2020Сегодня  в Детской центральной библиотеке первоклассники попрощались со своей первой книгой – АЗБУКОЙ.

Нарядные и весёлые ребята на время праздника превратились в буквы и  вместе с ведущей отправились в  весёлое путешествие по просторам   Азбуки.  На станциях дети вспомнили  алфавит,  отгадали  хитрые задачки о буквах, сделали зарядку.  На остановке «Сказочная поляна» детей ждал сюрприз в виде сказочного персонажа -  бабы Яги, которая отговаривала детей учиться в школе,  запутывала их  неправильными загадками, но у неё ничего не получилось, потому что дети прекрасно справились со всеми заданиями. И вот настал торжественный момент:  к ребятам вышла сама Королева Азбука. Первоклассники  прочитали наизусть  стихи, ответили на вопросы Азбуки и заслуженно получили свои дипломы. Вот так весело и дружно первоклашки попрощались со своей первой книгой.

И.А.Панова, зав.обсл.ДЦБ