2020Безошибочно можно утверждать, что роль Всемирной сети в нашей современной жизни невероятно велика. В Интернет регулярно заходят практически 1,5 миллиарда человек – почти треть населения Земного шара и с каждым днем число пользователей растет. Уже с детства мы знаем, что, набрав в поисковике комбинацию слов, мы тут же получим интересующую нас информацию.

Большая часть современных детей пользуются Интернетом  для общения в соцсетях, на втором месте - онлайн игры и только потом поиск информации для учёбы и работы.

Но давайте не будем забывать, какой вред наносит человеку Интернет.

Чрезмерное увлечение Интернетом может оказать пагубное воздействие на бытовую, учебную, социальную, семейную, финансовую и психологическую сферы жизни, а также вызвать такое расстройство, как Интернет - зависимость.

Библиотекари детской библиотеки – филиала №11 регулярно напоминают своим читателям о том, что книга - источник знаний и много важной и полезной информации вы можете получить именно  из книг.

Н.Б. Сабат, библиотекарь