20201 сентября многие российские библиотеки стали участниками Осеннего всероссийского интеллектуального забега «Бегущая книга», приуроченного ко Дню знаний и 75-летию развития атомной отрасли в нашей стране. Детская центральная библиотека МКУ «Централизованная библиотечная система города Троицка» Челябинской области присоединилась к данной социокультурной акции.

Сотрудники библиотеки отправились по заранее запланированному маршруту, предлагая жителям города ответить на занимательные вопросы о школе, литературе и писателях, а также отгадать загадки на «школьную» тему. 42 респондента (15 взрослых и 27 детей) с удовольствием проверили свою эрудицию и получили в награду книги и небольшие подарки: канцелярские принадлежности.

Солнечный день, весёлое настроение прохожих, нарядные школьники с яркими букетами цветов сопровождали в этом году День знаний, а вместе с ним и акцию «Бегущая книга». Спортивные и энергичные библиотекари не только желали ученикам новых достижений и успехов, но и заряжали окружающих позитивными эмоциями.

Кулбусинова А.Е., методист