Март, 2024

2020В центре поддержки детей - инвалидов «Солнышко»  ненастный день сентября был согрет улыбками и теплыми взглядами на разноцветную  палитру осенних ягод. Дружеский союз центра и библиотек города Троицка давно дает положительные эмоции и творческие посылы друг другу.

Коллектив библиотеки - филиала № 3 подготовил гостиную «Палитра осени», где соединились мастерство, знания по ботанике, краеведению и фантазии художников. Все это воплотилось в мастер - классе «Ягодный букет». Светлана Овсяницкая подготовила поделочный природный материал: ветви калины, диких яблочек, красной и черноплодной рябины,  полевые травы. А также составила краеведческий экспресс-опрос «Сундучок знаний» о природе Южного Урала. Марина Агеева   проинформировала участников о правилах составления букетов, а также провела мини-обзор о целебных свойствах уральских ягод и трав, таких как, пижма, тысячелистник, цикорий, подсолнечник, вызвав активный диалог о народной медицине.

Библиотекарь филиала №7 Татьяна Костикова  провела мастер- класс по оригами «Грибное лукошко», где дети с удовольствием работали с клеем и бумагой,  а взрослые перевоплотились в флористов и колдовали над ягодными букетами. А затем  все дружно приняли участие в викторине «Витаминка».

Закончилось мероприятие фотосессией на фоне осенних поделок.

Марина Агеева, зав. филиалом № 3