Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки».

«Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится в ноябре. Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ.

Библиотека семейного чтения-филиал №9 присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств - 2020» и предлагает вашему вниманию виртуальную выставку книг, из которых вы узнаете о том, что такое искусство и зачем оно нужно; познакомитесь с жизнью и деятельностью художников; узнаете о  композиторах и их произведениях; прогуляетесь по музеям России и мира и многое другое.

Коллектив библиотеки семейного чтения-филиала №9