2020Ноябрь постепенно приоткрывает дверь в зиму, белую, морозную, с горками, ледяными скульптурами, весёлыми гуляньями. Незаметно приближается Новый год, манящий приятным запахом хвои и мандаринов. И если даже погода ещё не балует нас белоснежным хрустящим ковром под ногами, ощущение праздника и чуда никуда не исчезло. А почему?

18 ноября Россия отметила день рождения Деда Мороза - сказочного героя, который приносит чудо и волшебство в каждый дом, без которого новогодние празднества теряют свою яркость и антураж. Детская центральная библиотека организовала на улицах города акцию «Добрый волшебник из Великого Устюга». На вопрос, какой сегодня праздник, прохожие затруднялись ответить. Однако с удовольствием разгадывали снежную викторину «Новогодний дедушка». Снеговик-почтовик вручал ребятам адрес  Деда Мороза, чтобы уже сейчас они написали письмо доброму волшебнику с заветным желанием, и приглашение в библиотеку, чтобы как можно быстрее взяли почитать книги о разных «снежностях» и зимних приключениях. Для онлайн-друзей на странице «ВКонтакте» бы подготовлен кроссворд «С днём рождения, Дед Мороз!».

Новогоднее настроение, частичку добра и сказки подарила горожанам детская библиотека.

Айна Кулбусинова,   методист ДЦБ