Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

2021Центральная городская библиотека г. Троицка в пятый раз организует проведение сетевой акции «Наш Крылов».

Впервые троичане о факте рождения И.А. Крылова  в г. Троицке узнали в 1969 году, когда в редакцию газеты «Вперед» пришло письмо из Москвы от известного литературоведа Н.Н. Белянчикова.

«В связи с исполняющимся 13 февраля 1969 г. 200-летием со дня рождения И. А. Крылова мною написана статья «Где родился великий баснописец?», в которой я доказываю тот факт, что он родился именно в Троицке, а не в Москве или в каком-либо другом месте. Эта статья в сокращенном варианте будет напечатана в третьем номере популярного молодежного журнала «Смена» за текущий год. Я посылаю вам эту статью в надежде, что она найдет соответствующий отклик у жителей Троицка. Было бы хорошо устроить в день юбилея торжественное заседание, посвященное жизни и деятельности их великого земляка. Также хорошо было бы поднять вопрос об открытии ему в Троицке памятника. С уважением Николай Николаевич Белянчиков».

Имя великого классика  является неофициальным брендом нашего   города. На протяжении многих лет председатель ЛИТО «Степь» П.Д. Хрипко ведет  работу по сбору и систематизации материалов, доказывающих факт рождения И.А. Крылова в Троицкой крепости.

В 2019 г., по инициативе общественности  и при поддержке Администрации города, в историческом центре Троицка был установлен скульптурный ансамбль, посвященный великому русскому баснописцу И.А. Крылову и героям его басен «Ворона и Лисица», «Квартет» и «Мартышка и очки».

Своей акцией мы хотим вызвать интерес  к биографии и творчеству И.А. Крылова,  а также познакомить с имеющимися данными о месте рождения великого баснописца.

Положение и все материалы размещены  в группе «Библиотеки Троицка», прямая ссылка https://vk.com/bibliocentr74

Участниками могут стать любые учреждения или физические лица. Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

 Елена Федченко, зав. МБО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России