2021Мы теперь читаем сами,

Знаем слоги и слова.

Скажем Азбуке спасибо –

Расставаться нам пора!

Познавательно и весело прошёл Праздник «Прощай, Азбука!». Нарядные и весёлые ребята из 1 «в» класса МБОУ Лицея№17 на время праздника превратились в буквы и вместе с ведущей отправились в весёлое путешествие по просторам Азбуки. На станции «Алфавитово» дети вспомнили алфавит, отгадали хитрые задачки о буквах.  А на станции «Сказочная поляна» детей хотела съесть Баба Яга, но умные и находчивые ребята не поддались на уловки «доброй старушки», и она осталась без обеда. Ответили на вопросы Королевы Азбуки и заслуженно получили грамоты и книги в подарок. Надеемся, что ребята станут нашими читателями и друзьями библиотеки.

Инна Панова, зав. отд. обслуживания  ДЦБ