Размер шрифта:

Обычная версия

1111Центральная городская библиотека провела вечер памяти «Художник с доброй душой».

Николай Сергеевич - член Союза художников России. Его труд отмечен медалями, знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу», ему вполне заслуженно было присвоено звание Почетного гражданина Троицка. Николай Левшич также был почетным казаком Оренбургского казачьего войска.

Вечер памяти художника собрал в зале библиотеки родственников,  друзей, троицких поэтов и почитателей его таланта. В ходе мероприятия гости вспомнили самые интересные и малоизвестные факты из жизни  художника.  Прозвучали искренние слова о признанном мастере, о его творчестве и его человеческих качествах. На мольбертах стояли живописные работы Николая Сергеевича.

Душевную атмосферу вечера подчеркнули фотографии Николая Левшича,  на которых он снят вместе с многочисленными друзьями, гостями, коллегами: на них он смеется, творит, отдыхает.

Сотрудники библиотеки подготовили книжно - иллюстративную выставку с материалами биографии Н.С. Левшича.

Николай Сергеевич был человеком доброжелательным, отзывчивым, открытым к любому общению, готовым оказать помощь в проведении городских творческих конкурсов, одним словом художник с доброй душой. Таким он и останется в нашей памяти.

Инна Канавина, зав. отделом обслуживания ЦГБ