Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

IMG 20220505 140859Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной  опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.   Навсегда останутся песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.

В канун Дня Победы в библиотеке татарской и башкирской литературы им. Г. Тукая прошёл музыкальный вечер «Песни великой Победы», который был посвящён песням Великой Отечественной войны.  Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю. Участники    вечера познакомились с  историей создания песен «Священная война», «Катюша», «Землянка», «Тёмная ночь», «День Победы» и др.  Рассказ сопровождался презентацией и записями песнен  в  исполнении  фронтовых артистов. Вместе с Красной Армией артисты прошли путями войны и за эти годы провели для советских военных 1 миллион 350 тысяч концертов. Всего работало около 4 тысяч фронтовых объединений, в которых приняли участие 42 тысячи актёров и музыкантов, многие из них выступали до 300 раз.

Дух и невероятная энергетика военных композиций до сих пор лежит глубоко в душе как старшего, так и молодого поколения. Помнить о прошлом – это наш долг перед мужеством защитников прошедшей войны и перед их непосильным трудом. Они никогда не забудутся нами.

Завершился вечер исполнением главного гимна 9 мая – песней «День Победы», которую исполнили все присутствующие. ...

Нурия Зайнуллина, библиотекарь филиала №1

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России