17 июня в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с челябинским писателем, драматургом, актером Владимиром Александровичем Вафиным. Перу Владимира Александровича принадлежат книги «Чужаки»(1994), «Обрести брата»(2000), главными героями которых являются подростки с трудной судьбой. Тема профилактики подростковой преступности очень близка автору, т. к. он длительное время работал в правоохранительных органах, близко общался с такими ребятами, а сейчас занимается этим нелегким делом на общественных началах. Владимир Александрович – умный, интересный собеседник, прекрасный рассказчик, что помогает ему найти контакт с любой аудиторией, хоть детской, хоть взрослой. Собравшиеся на встречу с ним библиотекари ЦГБ и ДЦБ задавали писателю вопросы о его творчестве, о дальнейших планах, о том, насколько действенны в подростковой среде его беседы в плане духовно-нравственного воспитания. Встреча длилась более трех часов, в завершении которой все участники вместе сфотографировались.