Март, 2024

Эй , ребята, к нам скорее!

Наступает Ваш черед,

Мы веселые затеи

Принесли на Новый год.

Ждет Вас елочка душистая, зеленая,

Из далекого леса привезенная,

Вся красивыми увешана игрушками,

Разноцветными шарами и хлопушками.

Гирлянды  огней, зеленая елка, подарки, веселье и смех, вкусное угощение и снег за окном – все это Новый год. И коллектив детской библиотеки семейного чтения, филиал №9, очень рад возможности  подарить детям  и взрослым новогоднее настроение,  устроив театрализованный праздник под названием «Волшебная сказка».

Ребятишкам предстояло спасти от колдовства Лешего  Деда Мороза, превратившего его в куклу. И ребята старательно  выполняли вместе со Снегурочкой различные задания, преодолевали препятствия на пути к цели. И вот наступил этот радостный момент: Дед Мороз  пришел,  и  увлек  детей в хоровод вокруг елки. Ребята рассказали ему много  стихов, пели и плясали.  А Дед Мороз наградил  их сладкими призами. На празднике не обошлось без нечистой силы: Баба-Яга  и ее кот,  попытались рассмешить ребят, исполнив песню «В лесу родилась елочка» на новый лад. Всячески мешали ребятам выполнять задания, но на их проделки дети реагировали смехом.

Коллектив библиотеки семейного чтения-филиала №9 желает всем прекрасного настроения. И чтобы все, что задумано обязательно воплотилось в жизнь!

Заведующая библиотекой Елена Викторовна Канькина