19 февраля в Центральной городской библиотеке Троицка собрались учащиеся 10-11классов всех школ города. Молодые люди приняли участие в игре по избирательному праву «Я выбираю». Это мероприятие стало традицией и ежегодно проходит в стенах библиотеки в рамках «Месячника молодого избирателя». В этом году игра пройдет в двух этапах. Первый этап игры состоял из двух частей. В первой части команды в составе 4 человек состязались в игре «Брэйн-ринг». Ребятам предстояло ответить на пять вопросов, касающихся знания избирательного права и Конституции РФ. Всего участвовало 12 команд, игра длилась шесть раундов. Затем битву продолжили капитаны. Ответы будущих избирателей оценивало жюри.

В его составе: начальник управления по спорту, туризму и делам молодёжи Кирилл Викторович Рогель, руководитель аппарата избирательной комиссии г. Троицка Инна Николаевна Морозова, депутаты городского Собрания депутатов Николай Сергеевич Мунькин и Антон Климентьевич Татаржинский, директор МКУ «ЦБС города Троицка» Ирина Евгеньевна Новосёлова.

1 марта восемь команд – победители первого тура, встретятся, чтобы выявить сильнейшего. Ребята представят свои презентации, в которых отразят проблемы своего округа и пути их решения. В начале игры руководитель аппарата избирательной комиссии г. Троицка Морозова И.Н., обращаясь к ребятам, сказала: «Сегодня молодёжи необходимо быть социально активными, иметь самостоятельную политическую позицию, так как от вашего выбора зависит будущее страны: ее экономическое, социальное, политическое развитие».

Встреча со старшеклассниками показала, что молодые люди – политически грамотны, понимают важность активной гражданской позиции.

Фирая Серазетдинова, заведующая отделом обслуживания ЦГБ