В татаро-башкирской библиотеке 23 января прошел День открытых дверей «Её Величество Библиотека, Его Величество Читатель!» с целью продвижения книги и чтения, повышения престижа библиотеки и привлечения новых читателей.

В многолюдных местах и в школах были заранее вывешены афиши. Все желающие приглашались в библиотеку для знакомства с фондами и отделами, национально- этнографическим уголком, их ожидали экскурсии по залам библиотеки, интернет и бесплатный Wi-Fi, была проведена акция «Книговорот: прочти сам, и передай другу».

В течение дня демонстрировалась презентация «История татаро-башкирской библиотеки: люди и дела».

К Дню открытых дверей были оформлены книжные выставки:

«Был город фронт, была блокада»: выставка-память к снятию блокады Ленинграда;

«Уходим в книги мы, её солдаты»: литературная галерея писателей-фронтовиков.

Была проведена Чеховская акция к 155-летию со дня рождения писателя «Глава о Чехове еще не дописана», проведены обзоры выставок. В этот день, кроме взрослого населения, посетили библиотеку учащиеся школы №14 (4 и 5 классы). Им особенно понравился национально-этнографический уголок.

А взрослым читателям было интересно познакомится с историей библиотеки, с её фондами. Записалось в этот день 27 читателей, перерегистрировалось 64.