Почти в каждой библиотеке есть свой читальный зал, а вот в Детской центральной библиотеке – теперь 2 читальных зала. Не верите? Один читальный зал – на втором этаже, а второй будет работать по пятницам, около нашего здания, на свежем воздухе, в тени деревьев.

Открытие летнего читального зала, с говорящим названием «Читай-компания» состоялось! На столах – детские журналы на самый разный вкус: «Маша и медведь» для любителей творческого чтения, «Чудеса и приключения - детям» для маленьких почемучек, «Непоседа» интересен тем, кто любит сказки. Старый, добрый «Мурзилка» всегда найдет свою аудиторию, так же, как и современные «Смешарики».

Аудитория читального зала подобралась колоритная, дети использовали все средства передвижения: коляски, велосипеды, ролики. После веселых загадок и литературных викторин все увлеклись чтением, разглядывали картинки, разгадывали ребусы, просто разговаривали. Как хорошо, что впереди целое лето каникул! Как хорошо любить читать! Как хорошо, что можно посидеть в летнем читальном зале и пообщаться с приятной читай-компанией!

Л.П. Овсянникова