Можно подумать, что после посадки садик надо всего лишь поливать. Растения необходимо удобрять, от пыли листья протирать, вовремя в горшки большего размера пересаживать, от вредителей спасать и тогда ваш «садик» на подоконнике будет круглый год радовать вас. Сотрудники Детской центральной библиотеки регулярно ухаживают за своими растениями, а они поражают своим разнообразием. В библиотеке растут самые разные цветы: нежные капризные фиалки, раскидистые гибискусы, известный своими лечебными свойствами алоэ, по стенам вьется плющ, резные листья монстеры поражают своими размерами, и даже в ночь на Ивана Купалу мы можем поискать клад под собственным папоротником. А еще – фикус, анториум, кратон, герань, спатифиллиум, кактусы и цветок-бабочка (кислица), чьи листочки напоминают присевшую на окно стаю бабочек.

Некоторые посетители библиотеки считают, что цветы у нас хорошо растут, потому что много света и воздуха. Конечно, они правы, но кроме окружающей среды важен хороший уход и внимание, которым не обделены ни наши цветы, ни читатели. Приходите и убедитесь сами.

Л.П. Овсянникова