2016Во время осенних каникул библиотека –филиал № 4 распахнула двери для своих читателей, приглашая на праздничные мероприятия.

1 ноября зав.филиалом Фурманова Н.А. провела исторический час, посвящённый Дню народного единства «Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою», в котором приняли участие юные читатели библиотеки. Школьники познакомились с выставкой –праздником «В единстве -сила», узнали, почему праздник отмечают 4 ноября, кто защитил нашу страну от поляков в Смутное время, какой подвиг совершили Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, а ученица 6 класса Курамшина Ира прочла стихотворение «Родина». Ребята участвовали в игровой программе, вспоминали и объясняли пословицы и поговорки о дружбе, согласии, составляли из слов цветок единства. Закончилось праздничное мероприятие пожеланиями дружбы и добра всем народам.

У каждого ребёнка каникулы должны пройти весело и интересно. Провести их с интересом поможет библиотека, где можно поиграть, повеселиться, научиться чему–то новому, прочесть любимые книги.

2016

2 ноября в библиотеке –филиалу № 4 прошла развлекательная игра «Ура! Каникулы!», где соревновались 2 команды: «Умняшки» и «Смешилки». С азартом ребята принимали участие в различных конкурсах, пели песни, пародируя различных популярных исполнителей, сочиняли сказки с новыми персонажами, давали «новую жизнь» ненужным предметам. В этот день все зарядились незабываемым и отличным настроением до конца каникул.

К закрытию Года кино в России библиотека –филиал № 4 провела акцию для своих читателей «Книга + Кино», в которой приняли участие 19 человек. Читателям необходимо было выбрать, что для них предпочтительнее: книги или кино. 60% респондентов отдали своё предпочтение книгам, 13% - проголосовали за киноискусство, а остальные , просматривая кинофильмы, спешат в библиотеку за книгами.