Размер шрифта:

Обычная версия

Более 70 лет, начиная с 1943 года, в дни весенних каникул, в каждом городе России, в детских библиотеках проходят праздничные мероприятия. Неделя детской книги – это праздник детства, радости и встреч с любимыми книгами, это праздник для любознательных детей и влюбленных в книгу взрослых. В Детской Центральной библиотеке Неделю детской книги открыл Праздник «В стране литературных героев». В этот день в зале собрались лучшие читатели из всех библиотек города. Дети с удовольствием вспоминали любимые книги, отвечая на вопросы литературной викторины кошки Мурлыки; участвовали в конкурсах, которые придумала коварная Шапокляк; читали стихи.

Искренние, дружные аплодисменты вызвало выступление юного чтеца Артема Мальцева, порадовали своей сценкой артисты школы №10. Настоящим сюрпризом стало выступление участников театрального коллектива «Надежда» из школы № 14, представивших на суд зрителей сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка». Целую неделю, в библиотеках города будут проходить интересные встречи, литературные викторины и знакомства с новыми книгами.

Л.П. Овсянникова