Март, 2024

2017201722 сентября в День осеннего равноденствия поэты, музыканты, артисты, фотографы и другие творческие люди города собрались в Центральной городской библиотеке и посвятили свою встречу осени.

В это особое время, когда день и ночь равны, меняется не только природа, но и человеческое мировоззрение, благодаря небывалому выбросу космической энергии проявляются способности и открываются таланты.

В этот вечер в библиотеке всё было пропитано поэтической аурой, и царила творческая атмосфера. Практически все присутствующие были не только слушателями, но и исполнителями. Свои авторские стихи, посвящённые осени читали члены ЛИТО «Степь»: Тулеген Наурзбаев, Елена Чуфарова, Татьяна Ческидова, Вадим Балабан и другие троичане – Василий Бабушкин, Роман Белоусов, Сергей Захарченко. Юные воспитанники троицкого режиссёра Надежды Скрябиной не остались в стороне и также эмоционально, выразительно, артистично исполнили стихотворения русских классиков об осени. Прозвучали стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и других поэтов.

Надежда Скрябина проникновенно пела, аккомпанируя на гитаре. Молодая троичанка фотограф Анна Манина приглашала собравшихся на фотосессию в стиле викторианской эпохи по примеру английского фотографа Джулии Маргарет Камерон. Во время фотосессии в презентации «Десять лучших фильмах об осени», был показан обзор фильмов, проникнутых осенней тематикой.

Музыкально - поэтическое ассорти объединило всех – юных и молодых, зрелых и пожилых – но главное талантливых. В этот вечер каждому хотелось сказать своё творческое слово об осени: в стихах и песнях, пословицах и поговорках, в фильмах и фотографиях.

Фирая Серазетдинова, Заведующая отделом обслуживания ЦГБ