урок Абдуллаев Ч. А. Урок криминалистики. – Москва: Эксмо, 2021.

Взять книгу можно:

в зале художественной литературы ЦГБ (ул. Советская, д. 33);

в библиотеке-филиале №1 (ул. Октябрьская, д.71).

16+

Чингиз Абдуллаев является единственным азербайджанским писателем, создающим свои произведения на русском языке в жанре психологического и политического детектива.  Его первыми литературными произведениями были исторический роман и несколько лирических повестей. Роман "Голубые ангелы" – первое произведение Абдуллаева в остросюжетном жанре – пролежал в КГБ три года, так как КГБ при первом прочтении обнаружил в нем секретную информацию, запрещенную к разглашению.

Главный герой романа «Урок криминалистики» - Дронго, вместе с супругой гостит в имении старого друга, бывшего вице-премьера Эльбруса Алхасова. Здесь собралась вся большая семья отставного чиновника, его брат и сын, дочь с мужем, а также гости и домашние работники. Высокое социальное положение, достаток, почет. Что еще надо, чтобы счастливо встретить старость? Но лишь на первый взгляд в семье Эльбруса Алхасова царит идиллия. От проницательного Дронго не ускользают многие очевидные и необъяснимые вещи. Атмосфера в особняке стремительно накаляется. Взаимную ненависть уже невозможно скрыть.

фонд 8.07.21