тайник 1Блайтон. Э. Тайник в подземелье: приключенческая повесть. – Москва: Махаон, 2021.

Взять книгу можно:

в Детской центральной библиотеке (2-й мкр-н, д.15);

в библиотеке-филиале №6 (ул. Энергетиков, д. 26).

0+

Энид Блайтон - британская писательница, работавшая в жанре детской и юношеской литературы. Она стала одной из наиболее успешных подростковых писательниц XX века. Она отметилась несколькими сериями книг, предназначенных для различных возрастных групп, с периодически повторяющимися главными героями. Эти книги имели огромный успех во многих частях света.     Однако, главной её силой стали романы, в которых дети попадали в захватывающие приключения и распутывали интригующие тайны практически без помощи взрослых.

Одним из таких романов стал «Тайник в подземелье». Каникулы – самое подходящее время, чтобы придумать что-то особенное для себя и друзей. Питер предложил создать тайное общество, в которое кроме него вошли шестеро друзей. Так образовалась «Секретная семёрка». Ребята придумали собственный пароль и устроили в сарае настоящий штаб. А когда они наткнулись на странные следы на снегу около заброшенного дома, сразу поняли, что приключения начинаются! Теперь ребятам предстоит вести собственные расследования и помогать полиции в раскрытии настоящих преступлений.

фонд 8.07.21