погоняСтивенсон С. Агата Мистери. Погоня за белой жирафой: роман. – Санкт-Петербург: Азбука, 2020.

в Детской центральной библиотеке (2-й мкр-н, д.15);

в библиотеке-филиале №6 (ул. Энергетиков, д. 26);

в библиотеке-филиале №7 (ул. Климова, д. 5-а).

6+

Сэр Стив Стивенсон — новое имя в современной детской литературе. Несмотря на то что писать он начал сравнительно недавно, книги этого автора пользуются огромной популярностью у детей из разных стран. Если ваш ребенок обожает приключения, тайны и расследования, ему просто необходимо читать книги Стива Стивенсона. Писатель работает в детективно-приключенческом жанре. Сюжеты его книг захватывают внимание с первой до последней страницы.

В новом романе Стива Стивенсона наделённая потрясающим чутьём и феноменальной памятью, Агата Мистери мечтает стать писательницей. Но это в будущем, а пока она просто превосходная сыщица! Вместе со своим незадачливым братом Ларри, студентом детективной школы, она путешествует по миру, чтобы решать самые запутанные загадки. В самом сердце саванны пропала белая жирафа, редкий экземпляр, почитаемый племенем масаи как божество. Агата и Ларри Мистери в сопровождении дальней родственницы, которая занимается организацией сафари, отправляются в захватывающее путешествие по Африке, чтобы выйти на след браконьера, похитившего уникальное животное.

фонд 8.07.21