17 августа - Всемирный день защиты бездомных животных15 августа в летнем читальном зале Детской центральной библиотеки состоялась познавательная встреча «Мы в ответе за тех, кого приручили», приуроченная ко Всемирному дню защиты бездомных животных.

Библиотекари рассказали детям, как важно не оставаться равнодушными по отношению к братьям нашим меньшим, познакомили с красочными книгами и журналами, с обложек которых доверчиво выглядывали милые котята и щенки.

Ребята читали весёлые четверостишия о кошачьих предпочтениях в еде, разгадывали зашифрованные слова, отвечали на вопросы викторины. По картинкам определяли любимых «мультяшных» героев - котов и собак.

17 августа - Всемирный день защиты бездомных животных

Подвижные игры начались с конкурса «Кот идёт на рыбалку». В задании «Клубочек» необходимо было распутать нити и быстрее других поймать добычу.  Также ребята наперегонки добирались до «сосиски» с сюрпризом. С задором они изображали домашних животных, говорили на их языке, проверяли «кошачий» слух. В конкурсе «Кошки-мышки» мыши выходили на прогулку под зажигательную мелодию, а кот охотился на них. Дети фантазировали, придумывая интересные клички для питомцев, знакомились с удивительными фактами из жизни усатых друзей.

17 августа - Всемирный день защиты бездомных животных

Отрадно видеть, с какой любовью ребята описывают своих домашних любимцев: как нежно изображают тянущуюся после сна Мурку, как играют с ласковой собачкой Эрой, как гордятся своим Барсиком. Надеемся, в будущем они не пройдут мимо животного, которому срочно нужна будет помощь.

16-08-2019,