2020Маленькие дети отличаются любознательностью, так как постепенно познают мир во всём его многообразии и красоте. Их интересует абсолютно всё: зачем кошкам усы, где появились конфеты, зачем люди чистят зубы, что хорошего делают пчёлы? Порой почемучки задают взрослым такие неожиданные вопросы, ответить на которые бывает очень сложно.

Энциклопедии серии «В мире знаний» помогут детям младшего и среднего школьного возраста и их родителям обогатить знания в вопросах на самые разные темы. Интерактивная выставка «В мире знаний» https://view.genial.ly/5f33d383e948420d8267b3e9/interactive-image-interaktivnaya-vystavka-v-mire-znanij кратко расскажет о каждой энциклопедии. Например, когда появляется радуга и где находится музей янтаря, можно узнать из книги «50 вопросов и ответов», а где впервые приручили кошку и зачем пауку паутина – из энциклопедии «Что? Где? Зачем?». С хищниками-животными и растениями подробно познакомит издание «Хищники». Индийская кобра, кожистая черепаха, капская сипуха, росолист и саррацения появятся на его страницах. «Энциклопедия для любознательных» поведает про праздники, народы, технику, транспорт, еду и динозавров. Осваивать просторы Вселенной легко с книгами «Космос» и «Планеты Солнечной системы».

Ещё много удивительного и необычного ждёт читателей данной книжной серии. Спешите в Детскую центральную библиотеку за новинками!

Кулбусинова А. Е., методист