2020Подведены итоги профессионального конкурса среди муниципальных библиотек Челябинской области на звание «Лучшая библиотека года», «Лучший библиотекарь года».

Библиотечная практика, как и любая другая сфера деятельности, рождает своих лидеров. Областные конкурсы на звание «Лучшая библиотека года» и «Лучший библиотекарь года» (учредитель - Министерство культуры Челябинской области, организатор – Челябинская областная универсально-научная библиотека) призваны выявлять, поощрять и поддерживать лучшие библиотеки, деловую и творческую активность специалистов, изучать новаторский опыт сотрудников библиотек Челябинской области.

Библиотеки города Троицка третий год подряд удерживают высокую планку и становятся победителями в этих конкурсах.

В 2018 году – лучшей в области была названа библиотека для детей и взрослых «ТеМА» филиал № 6, в 2019 – Центральная городская библиотека, а в 2020 году в конкурсе «Лучший библиотекарь года» в номинации «Лидер» победителем стала Штыкова Татьяна Андреевна, директор МКУ «Централизованная библиотечная система города Троицка».

Призовое место в областном конкурсе профессионального мастерства – это очень почетно и значимо, ведь оно не только подтверждает высокий уровень профессионального мастерства библиотекаря, но и говорит о  признании его компетентности в библиотечном сообществе региона.

Поздравляем!!!  Желаем  дальнейших профессиональных успехов и достижений!

Елена Федченко, зав. МБО

Ролик: https://cloud.mail.ru/public/gAKG/566F1Mf9n