2021- А кому карандаши и краски? Берите хоть красный, хоть зеленый! – призывают Зайчик и Ёжик из-за волшебной ширмы. Они ведь театральные куклы и встречают юных посетителей в «Мастерской Деда Мороза». Сам Мороз важно сидит в кресле, приглашая желающих к совместному селфи.

Мастерская, находящаяся в библиотеке - филиале № 7, работала с 15 декабря по 10 января. И дети, и взрослые были заняты интересными играми, создавали своими руками елочные игрушки, раскрашивали новогодние ёлочки, придумывали поздравления для своих родных.

Сегодня важна социальная дистанция, и она соблюдается в библиотеке, как и другие ограничительные правила.  Но праздничное настроение,  дружелюбие и теплота в общении, всё же, необходимы детям.  Поэтому, библиотека постаралась создать добрую атмосферу для своих юных посетителей. Дети уходили домой веселые, с желанием вернуться.

Татьяна Костикова, библиотекарь