202130 января  в сквере Памяти участников Великой Отечественной войны

библиотека «Ровесник» совместно с участниками поисковых отрядов «Искра» МБОУ «СОШ № 39» и «Стрела» МБОУ «СОШ № 9» под руководством Н.Г. Шиловской организовали Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб».

Сотрудники библиотеки «Ровесник» Жукова Т.А. и Мухамедсафина И.Р. провели исторический экскурс и прочитали проникновенные стихотворения о страшных годах, которые пережили наши соотечественники. Участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Клятва».

Каждый участник акции в знак памяти о жертвах блокадного Ленинграда получил суточную пайку хлеба весом 125 грамм.

Патриотическая  акция «Блокадный хлеб» традиционно проводится в память о стойкости, мужестве и лишениях, а также погибших в блокаду жителей России.

Ильмира Мухамедсафина,   библиотекарь.