2021Со 2 по 28 февраля проходит межведомственная профилактическая акция «Дети улиц». Одна из целей акции – это профилактика правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Для реализации этой цели сотрудники библиотеки семейного чтения филиала №9 провели уличную акцию «По дороге в школу» для детей начальных классов школ №4 и №39. Участники акции получили памятные закладки со знаками дорожного движения, которые необходимо знать маленьким пешеходам, и визитки библиотеки. В ответ ребята рассказали, как правильно переходить дорогу и перекресток.

Также в библиотеке оформлена выставка «Законы улиц и дорог». Из книг и брошюр, представленных на ней, дети могут узнать, как вести себя на улице, взаимодействовать со взрослыми, о безопасности на дорогах.  В книгах найдутся и советы, к кому можно обратиться за помощью и защитой в случае опасности.

Иванова Е.А., зав. библиотекой-филиалом №9