2021«Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения!»

Эти слова когда-то произнес французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери. И вправду, мудрые слова! Но мне кажется, что общение с талантливыми людьми – роскошь двойная!

7 апреля в библиотеке «Ровесник» состоялась встреча студентов ЮУрГАУ (СПО) с членами литературного народного объединения «Степь» в рамках литературной гостиной «Степные голоса». Среди почетных гостей присутствовали Тулеген Наурзбаев, Елена Дуденкова и Людмила Куковенкова. Литературная гостиная была приурочена к 95-летнему юбилею литературного народного объединения «Степь».

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. Студенты ЮУрГАУ (СПО) получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми. Гости проникновенно читали свои произведения, красивым поэтическим словом выражая восхищение Родине, ее природе, добрым чувствам к людям и животным. Удивительно, как раскрылись участники встречи, даря слушателям частицу своей души. По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать авторы. Атмосфера живого общения с поэтами никого не оставила равнодушным.

Завершая встречу, ведущая продемонстрировала видеоролик «Степные голоса», посвященный поэтам Троицка. Гости литературной гостиной подарили библиотеке свои издания.

Ильмира Мухамедсафина, библиотекарь