2021#гагарин60 #первыйвкосмосе #поехали #годГагарина #космоснаш #российскийкосмос

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.

В Библиотеке семейного чтения - филиале №9 состоялся праздник, посвященный данному событию. В ходе мероприятия ребята посмотрели документальный видеоролик о первом полете человека в космическое пространство, поиграли в игры. Все вместе отгадывали загадки, участвовали в блиц-опросе, расшифровывали "Космическую" телеграмму и с удовольствием разгадали интерактивный филворд на тему космоса. Завершилась встреча  знакомством с книгами о Ю.А. Гагарине, космосе и астрономии из фонда  библиотеки.

Е.А. Иванова, зав.библиотекой