2021В день празднования 60-летия полёта Ю.А. Гагарина в космос в библиотеке «Ровесник» было многолюдно и весело.

Для учащихся 1 б класса МБОУ СОШ № 3 была проведена увлекательная игра «Звёздный путь», дети с удовольствием отвечали на вопросы, называли планеты, выстраивали солнечную систему.

В читальном зале проходила трансляция премьеры короткометражного художественного фильма «Эра космоса» от государственной корпорации «Роскосмос». После просмотра студенты ЧелГУ с удовольствием примеряли космический шлем в приложении к телефону и фотографировались, тем самым участвовали во флешмобе «Я-Гагарин», сотрудники библиотеки не остались в стороне.

Гости библиотеки отвечали на вопросы виртуальной викторины «Удивительный космос». Каждому участнику мероприятия подарили на память буклет «Космические тайны».

Плодотворная работа со студентами приносит свои плоды. Самые активные участники мероприятий в библиотеке - студенты ЮУрГАУ (СПО). Студентка 3 курса Созонова Татьяна приняла участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе», прочитала  стихотворение «Зов космоса».

Также в этот день, на Центральной площади, сотрудники библиотеки провели акцию «Ближе к космосу», рассказывали о празднике, приглашали жителей города на библиосумерки-2021, тема всероссийской акции -  «Книга – путь к звёздам».

Татьяна Жукова, заведующая библиотекой