2021         Читатели детской центральной библиотеки не смогли остаться в стороне от замечательного праздника  – Всемирного дня авиации и космонавтики. Тем более, что 12 апреля исполнилось уже, а точнее, всего лишь - 60 лет со дня первого в истории человечества успешного полета в космос, который совершил советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

Юные читатели библиотеки  приняли активное участие  в игре «Ждут нас быстрые ракеты для полётов на планеты». Игра получилась  живой и увлекательной – самая настоящая программа подготовки молодых  космонавтов. Третьеклашки изучили «историю», активно отвечая на вопросы ведущей касающиеся освоения космоса. Молодцы, ребята, хорошие знания показали! Большое оживление и воодушевление у присутствующих  вызвали многочисленные подвижные задания. Дети «примеряли скафандр», учились передвигаться в «невесомости» и даже собирали «космический мусор». А ещё – разгадывали ребусы, отгадывали загадки и рассматривали  книги о космосе. После завершения игры все смогли взять почитать  интересные книги домой.

Л.П. Овсянникова