2021Международная акция «Читаем детям о войне» приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. За 11 лет участниками акции стали более 4,5 миллионов детей и подростков.

Библиотека семейного чтения - филиал №9 присоединилась к XII Международной Акции «Читаем детям о войне -2021». Участниками мероприятия стали воспитанники МБОУ «Детский сад №11 «Кораблик» и посетители библиотеки. Ребята познакомились с произведениями таких авторов, как А. Митяев, С. Алексеев, К. Симонов, Л. Кассиль,

К. Паустовский и др. Авторы, видевшие войну своими глазами, написали стихи, рассказы и повести, которые помогают нам сохранить память о всех великих и малых героях войны и передать эту память другим поколениям. Ведь эти герои – на фронте и в тылу – совершали подвиги и отдавали жизнь ради Победы!

Коллектив библиотеки семейного чтения - филиала №9