Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

IMG 0958Эх, лето жаркое… погода наладилась, а значит, можно заняться самым летним занятием – чтением книг. Ведь в наших библиотеках есть прекрасный повод – поступление новых книг.

Найдите время для чтения! Читайте с удовольствием! А мы вам в этом поможем. Окунуться в книжный вкус новых книг вам предлагают наши  библиотеки, как детские, так и взрослые. Книги, которые поступили во все библиотеки города Троицка в июле, доставят россыпь радостных минут, полезные знания, необходимые в жизни, разгадают немало загадок и подарят отличное  настроение!

Вам дали список книг для чтения летом? тогда вам нужно спешить в наши библиотеки, ведь книжные полки пополнились книгами издательского дома «Проф-Пресс», из серии «Школьная библиотека». Эта серия включает в себя лучшие произведения классиков русской и зарубежной литературы: А. Пушкина, М. Салтыкова-Щедрина, А. Куприна, И. Тургенева, Ю. Олеши, Б. Житкова, Л. Пантелеева, Д. Свифта, С. Лагерлёф. С их сказками, рассказами, повестями, стихами, поэмами и баснями каждый школьник знакомится на уроках литературы.

IMG 1079

В библиотеку поступили книги Кати Матюшкиной – известной детской писательницы! Из под ее пера вышли десятки произведений самых разных жанров от прикольных детективов с захватывающими сюжетными поворотами,  до завораживающей  детской фантастики. В книге «Кнопа. Приключения волшебного котенка» мальчик Толя сшил своей сестричке Оле игрушечного котёнка Кнопу. И, о чудо, котёнок ожил! Кнопа самый чудесный игрушечный котёнок на свете! Он весёлый, озорной, а главное – волшебный. Стоит Кнопе стукнуть лапой о лапу – тут же появляются любые игрушки, которые только пожелаешь! Вот с этого-то и начинается удивительная сказочная история!   А всех любителей детективов приглашаем за книгами Кати Матюшкиной про Кота да Винчи, которые повествуют совсем не об обычном коте, а о настоящем супер-детективе! Этот ловкий герой уже успел покорить тысячи маленьких читателей! Этот цикл выходит в серии “Прикольный детектив” и включает в себя семь книг с таинственными расследованиями. Динамичный сюжет, яркие мультяшные иллюстрации, смешные диалоги и интерактивные игры с головой погрузят в чтение даже самого непоседливого ребенка. Все семь книг есть в библиотеках нашего города.
            Дейзи Медоус  – автор более ста книг для детей, среди которых серия «Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах». Представляем вашему вниманию её новый проект! Лили и Джесс – лучшие подруги, они обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место – лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. С этого дня приключения следуют одно за другим!   Лили и Джесс подружились с котёнком Беллой Когтилло, которая мечтает стать знаменитой исследовательницей. А пока жажда приключений привела Беллу в таинственное подземелье... В библиотеку поступили такие книги из этой великолепной серии:  «Щенок Эви, или Жасминовый сюрприз», «Котёнок Джен, или Летающий мяч», «Котенок Белла, или Любопытный носик» и другие.

Многим ребятам полюбились повести английской писательницы  Холли Вебб.  Спешу обрадовать наших читателей – появились новые книги серии «Добрые истории о зверятах» этой замечательной писательницы: «Щенок Сэмми, или Семья для крохи», «Котёнок Милли, или С возвращением, леопард!», «Котёнок Веснушка, или Как научиться помогать», «Щенок Генри, или Летнее чудо!», «Щенок Джесс, или Давай дружить!» и др.

Для самых маленьких читателей библиотеки представляем книги для малышей из серии «Читаем по слогам», «Мульт-сказка» и др.  

Дорогие ребята! Среди новых книг вы найдёте книги  на любой вкус. Ждём вас в библиотеках за новыми интересными книгами для хорошего настроения и развития!

                                                                    Светлана Азаренкова, зав. ОКЛиОЕФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России