Я много жил.
Пожить бы столько же.
Себя от всех не отделю.
Чем на земле живу я дольше,
Тем больше я тебя люблю.
Ты с каждым годом все красивей,
Милей, чем солнце поутру.
И имя гордое – Россия
Звенит,
Как знамя на ветру.
Василий Федоров.
В преддверии Дня России Центральная городская библиотека провела в комплексном центре социальной защиты населения праздничную программу «Мое Отечество – Россия».
В начале встречи ведущая мероприятия рассказала об истории возникновения праздника, а затем пригласила отдыхающих центра принять участие в интеллектуальном турнире «Своя игра». Участники разделились
на две команды «Патриот» и «Энтузиасты». Команды активно соревновались, отвечая на вопросы, которые постепенно усложнялись. Игроки сохраняли бодрое настроение и весело подшучивали над своими ошибками. По итогу игры команда «Патриот» уверенно одержала победу с отрывом в 200 баллов, но победа была не единственным призом: все участники получили сладкий приз, что добавило торжественности и
веселья в атмосферу встречи.
После игры участникам встречи было предложено познакомится с литературной выставкой «С Россией в сердце», на которой были представлены книги, отражающие историю государства и культуру нашей страны.
Завершилось мероприятие музыкальной минуткой. Отдыхающие с удовольствием слушали песни о России, а под песню в исполнении Татьяны Куртуковой «Матушка земля», не удержались и пошли танцевать.
Анна Петрова, библиотекарь ЦГБ