В преддверии Дня России библиотека татарской и башкирской литературы им. Г.Тукая провела увлекательный этнографический урок с играми.
Гостями мероприятия были дети из Социального приюта для детей и подростков. Самому маленькому участнику было 5 лет, а самому старшему – 16.
Детей радушно встретила Хозяюшка, которая познакомила с татарской избой, культурой, традициями и бытом народа. Также поговорили мы и о других народах Урала, об их дружбе. Дети примерили костюмы, головные уборы и сделали совместную фотосессию. После чего их ожидал сюрприз: в татарском народном костюме их ожидала вторая Хозяюшка, которая провела интересные и подвижные народные игры.
Дети были очень активные и охотно принимали участие во всех играх! Смех и радость наполнил нашу библиотеку. Будем рады снова видеть Вас!
Шарипова Гульшат, библиотека татарской и башкирской
литературы им.Г.Тукая









































