котенок дымкаВебб Х. Котенок Милли, или С возвращением, леопард!: повесть. – Москва: Эксмо, 2021.

Взять книгу можно:

в Детской центральной библиотеке (2-й мкр-н, д.15);

в библиотеке-филиале №7 (ул. Климова, д. 5-а);

в библиотеке-филиале №9 (ул. Путевая, д. 16);

в библиотеке-филиале №11 (ул. Лаврентьева, д. 2).

6+

Британская детская писательница. По данным Russia Beyond the Headlines, по итогам 2016 года она вошла в десятку самых популярных в России детских писателей.

Всем любителям и обладателям урчаще-мурчащих советуем обязательно прочитать книгу Холли Вебб "Котёнок Милли, или С возвращением, леопард!".

Сюжет прост: девочка Тайя мечтала о котёнке, и однажды родители подарили ей Милли, кошечку бенгальской породы, той самой, похожей на маленьких леопардов. Тайя и Милли сразу же подружились и начали вместе активно исследовать окружающий мир. Правда, любопытство постоянно приводило кошечку к неприятностям, разбираться с которыми приходилось Тайе. В этот раз Милли всего на минуточку выскочила из дома проверить, что происходит в соседнем дворе, как кто-то схватил её и увёз далеко в чужое место. Удастся ли Милли вернуться к хозяйке? Одной, в другом районе, найти дорогу домой?

фонд 8.07.21