Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

Пушкин – наше всё

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. 
 

Пушкин – наше всё

Пушкин – наше всё

Чтобы напомнить троичанам о пушкинском празднике, вспомнить творчество великого поэта, библиотекари ЦГБ на улицах города провели акцию «Бессмертный гений». На вопрос: «Какой сегодня день в России?», не все троичане ответили, но гениальные стихи Александра Сергеевича, знакомые практически с детства всем, цитировали многие горожане. В знак благодарности за участие в акции библиотекари дарили своим землякам закладки с поэтическими строчками Пушкина. 
 

Пушкин – наше всё

Пушкин – наше всё

Вечером 6 июня в библиотеке состоялась литературная гостиная «Пока в России Пушкин длится…». На вечер поэзии пришли друзья и постоянные читатели библиотеки, почитатели творчества Пушкина, члены троицкого ЛИТО «Степь» и другие гости вечера. 
 

Пушкин – наше всё

В очередной раз подтвердилось, что в любви к Пушкину «все возрасты покорны». Свои любимые произведения Александра Сергеевича читали дети, взрослые, педагоги, поэты, пенсионеры. Воистину, любовь к Пушкину всенародна. Библиотекари в свою очередь рассказали о малоизвестных, но интересных фактах из жизни поэта. Вечер прошёл душевно, познавательно. Собравшиеся отметили особенную атмосферу, царившую на пушкинском празднике, благодарили за возможность ещё раз прикоснуться к творчеству Пушкину.

Фирая Серазетдинова,
заведующая отделом обслуживания ЦГБ