2018Берегите землю. Берегите
Жаворонка в голубом зените,

Ласточку, мелькающую в жите.

Берегите землю! Берегите!

М.Дудин

22 апреля вся планета отмечает Всемирный день Земли.  Этот день был провоз­глашен Генеральным секретарем ООН в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Ситуация на нашей планете складывается таким образом, что современный человек обязан быть эко­логически грамотным. Необходимо донес­ти до каждого мысль о том, что, только обе­регая природу, человечество сохранит жизнь на земле.

21 апреля  библиотека-филиал №5 провела акцию «Первоцвет». С 1981 года первоцвет  занесен в Красную Книгу. Для всех неравнодушных и интересующихся темой сохранения природы   читателей  была проведена беседа по  бережному  отношению к этому растению.  Для  детей был показан  видеофильм  « Растения Красной Книги».

В течение всего дня каждый посетитель библиотеки  мог  принять участие  в мастер-классе по изготовлению первоцвета из бумаги. Так, Максим  Канайкин,  с удовольствием и интересом принял участие в акции и изготовил  для всех своих родных целый букет весенних цветов.

Природа была и продолжа­ет оставаться источником существования человека. И наша задача — сберечь её. Давайте вместе Землю уважать. И относиться с нежностью, как к чуду!

Быкова Г.И., зав. библиотекой №5