В библиотеке «Ровесник» для учащихся 2-6 классов каждый вторник проходят занятия в кружке "Мастерская Марьи-искусницы".

Творческая мастерская – форма работы с детьми, где ребенок учится и постигает какое-либо дело под руководством мастера, человека знающего, умеющего и желающего научить ребенка какому-либо навыку. А применительно к библиотеке, это – еще знакомство, привлечение к интересному досугу и к чтению литературы. Ведет занятия мастерской библиотекарь Ирина Александровна Антонова. Ребята с большим желанием приходят в библиотеку. Уже были проведены занятия на тему «Оригами».

С большим интересом дети мастерили замечательных цыплят, крокодилов. А на занятии «Колючая семейка» с удовольствием лепили ежиков. В преддверии праздника 8 марта ребята делали открытки своим мамам и бабушкам. Такие занятия – это прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса.