1 марта 2015 года в 14.00 часов в Библиотеке Ровесник состоялась открытие бесплатных курсов компьютерной грамотности.

Проект «Все в сеть» направлен на повышение уровня компьютерной грамотности и информационной культуры населения. Основная цель проекта - предоставить безработным, малообеспеченным гражданам, людям пенсионного возраста возможности для приобретения базовых компьютерных навыков, получения дополнительного образования в области компьютерных технологий. Полученные знания позволят троичанам беспрепятственно и в полном объеме пользоваться государственными услугами, предоставляемыми в электронном виде, помогут решить проблему трудоустройства.

Занятия проходят каждое воскресение с 14.00-16.00. Обучение на курсах идёт от самого простого к сложному. Курсы проводят студенты волонтёрского движения «Свет».

Кроме того, в читальном зале  любой троичанин сможет воспользоваться Интернетом.  Для этого достаточно просто записаться в библиотеку.