2018Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно младшего возраста, зачастую забывают о реальной опасности автомобилей. Поэтому маленьким пешеходам необходима своевременная подготовка.

26 и 27 ноября в библиотеку «Ровесник» пришли ребята начальных классов школы №14.  Тема наших встреч - соблюдение правил дорожного движения.

Ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, знакомились со значением дорожных знаков, показав хорошие знания по этой теме. Побывали они и в роли водителей. С большим удовольствием дети собирали пазлы  из дорожных знаков и вспоминали  их название. Интерес вызвало задание назвать любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. Оказывается, во всем известных сказках тоже есть транспорт!

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, мы уверены, что знания правил движения по улицам города, полученные в нашей библиотеке, помогут детям  в дальнейшей жизни.

Ольга Насырова, заведующая библиотекой «Ровесник»