Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области
Вход или регистрация
Календарь событий
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Девочка тайна Россия полная история великих достижений нашей страныjpg Разговоры о важном Поклон победителям Победа под курском У чуда две стороны Это родина моя Детям о праве Котенок ВеснушкаПриключения Мохнатика Манюня пишет фантастичЫскЫй роман Не пей вина Гертруда Пруд с золотыми рыбкамиСтигмалионКорридор затменийПеро бумажной птицыНеподходящий женихТот кто стоит за плечомЛабиринт простых сложностейСинайский мираж

2019Детско-юношеская библиотека  «Ровесник» приняла участие во Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова», приуроченной к 250-летнему юбилею великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.

     Величайший знаток русского языка И.А.Крылов обогатил наш литературный язык многими образными выражениями, ставшими пословицами и поговорками. Мы знаем И. Крылова, прежде всего, как талантливого баснописца, но лишь немногим из нас он знаком как драматург, отличный переводчик, издатель, прекрасный рисовальщик, скрипач, библиотекарь. В течение тридцати лет баснописец не только пополнял фонды Императорской Публичной Библиотеки и обслуживал читателей, но и создал систему каталогизации русских книг, которая остается актуальной и в настоящее время!

     С 11 по 14 февраля в библиотеке проводилась  акция «Забавы по Крылову». Участники акции вспоминали произведения великого баснописца и выполняли различные задания: по иллюстрации определяли басню, угадывали героя басен по реплике, продолжали стихотворную строчку, вставляли в с детства знакомые басни пропущенные слова. Игра «Правда или ложь» помогла ребятам узнать много интересных фактов из личной жизни баснописца.  И кто сказал, что классика - это скучно и не интересно? Наши читатели  убедились, что вспоминать классику - это весело  и познавательно!

Ольга Насырова, заведующая библиотекой «Ровесник»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Опросы
Финансовая безопасность
Полезное

горсред

пушкинская карта

Народный фронт

Челябинская область Плакат А4 ВДП верт

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Памятка Безопасное окно

Памятка Памятка родителям

Памятка телефон доверия

Сокровища музеев России

Полевая почта – Южный Урал 1941-1945

Краеведение
Календарь культурных праздников
Культурные праздники
Погода Троицк

Яндекс.Погода

Мы ВКОНТАКТЕ

Баннеры

240x400



 

 ЧОСББ


 


 


 


 2021


 фонд 8.07.21


200x200


Новости России