20192019 год  объявлен Годом театра в России.  Книга  и театр - замечательный союз, способный   прививать  позитивное  отношение к книге и чтению детей, подростков  и взрослых читателей.

С целью ознакомления  с    историей  русского и современного  театра  для взрослых и детей  в библиотеке-филиала №5 был проведен час искусства «Волшебная страна-Театр!». Все   гости  мероприятия   приняли  участие в театральной  викторине, в конкурсе «Театральные  профессии». Особенно понравился конкурс «Маска, я тебя знаю!»: по представленным маскам участники  узнавали  любимых  литературных героев. Также дети узнали, что есть театр теней, театр кукол,  пальчиковый театр, «живая рука». На практическом  занятии  участники  программы  изготовили   театральный веер из   атласных лент и цветов. За короткую  встречу  участники смогли прикоснуться к истокам прекрасного под названием –Театр. Все мы любим Театр - ведь это праздник, это торжество!

Галина Быкова, зав. библиотекой-филиалом  № 5