2019День памяти – Победы праздник,

Несут венков живую вязь,

Тепло букетов, красок разных,

Чтоб не терялась с прошлым связь.

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника – Дня Победы.  В  этот день мы вспоминаем тех, кого с нами нет, и поздравляем тех, кто дошёл до этого светлого дня. Немного осталось ветеранов, но они вновь наденут ордена и встретятся, чтобы вспомнить военное прошлое.

Памяти тех, кто подарил  нам мирное небо, и счастливое детство была посвящена  творческая  работа  детей и взрослых  «Опять весна на белом свете». Участники   творческой студии сами  изготовили  коллективную работу с использованием  различных видов техники работы с бумагой: бумагопластика,  квиллинг и  аппликация. Работа детей получилась по-весеннему яркой и праздничной.

Наши дети также приняли  участие во Всероссийской  Акции «Георгиевская ленточка». Для ветеранов и тружеников тыла  они изготовили  памятные значки с гвоздикой и Георгиевской ленточкой.  Из патриотической беседы об истории  символа  Победы – Георгиевской ленты дети узнали, что она означает, как нужно правильно её  носить, а также  вспомнили о своих родных, погибших в годы Великой Отечественной войны. Желаем  Вам, чтоб на планете  хранили мир и тишину, чтобы потомки, ваши  дети, не знали никогда войну.

Галина Быкова, библиотека-филиал№5