20198 мая, накануне Дня Победы, сотрудники Детской центральной библиотеки вышли на улицы города  для того, чтобы поздравить своих  юных читателей и просто прохожих с наступающим всенародным праздником.

Прохожим задавали вопрос, знают ли они, какой сегодня день в истории нашей страны. Все, без исключения – и взрослые, и дети отвечали утвердительно, а также рассказывали истории своих предков, воевавших  на фронте в Великую Отечественную войну.

Многие из тех, кто встретился библиотекарям, шли с георгиевскими лентами. Приятно было видеть людей неравнодушных к истории своей страны, своей семьи. Юные читатели детской библиотеки были рады встрече, они наперебой рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, воевавших на фронте, либо трудившихся в тылу на благо фронта.

Рады  библиотечным буклетам, памяткам и закладкам были все: пожилые люди выбирали для себя памятки с любимыми строками  военных песен, дети с удовольствием взяли книжные закладки с биографией Анатолия Митяева, писателя военных рассказов. Буклеты с библиографическими рекомендациями по военной тематике разобрали молодёжь и подростки.

Приятным и полезным стало общение в рамках этой уличной акции, приуроченной ко Дню Победы.

Галинурова Л.А., методист