2019 Вот уже 9 лет, начиная с 2011года,  день рождения А.С. Пушкина, в нашей стране объявлен официальным государственным праздником.  6 июня  отмечается День русского языка, а ещё 6 июня называют Пушкинским днём в России. В 2019 году Пушкинский день знаменателен ещё и тем, что исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта.

Читатели ДЦБ 6 июня совершили познавательное  путешествие  в мир творчества великого поэта. Дети смогли проверить свои знания сказок  Александра Сергеевича в интерактивной игре «У Лукоморья» и узнали много интересного о творчестве поэта из беседы «По Пушкинской тропе». Ребята  с удовольствием читали вслух из книг и наизусть стихи, приняв участие в игре «Поэтический подиум – Прочти из Пушкина строку».

Накануне юбилейного Пушкинского дня в ДЦБ начала работу выставка картин  «С любовью к Пушкину». На выставке представлены работы известных и любимых многими троичанами  художников – наших земляков  Галины Михайловны, Николая Сергеевича и Артема Николаевича Левшич.

Взрослые и юные посетители библиотеки разглядывали картины, удивляясь невероятному сочетанию красок, игре света и теней.

Акция «Пушкинский день в ДЦБ» позволила снова прочесть любимые строки великого поэта и отдать дань памяти пушкинскому гению. Особенно приятно видеть, что дети знают Пушкина, читают и любят его произведения, кстати, именно в этот день на абонементе читатели взяли для чтения домой 23 книги А.С. Пушкина.

Л.П. Овсянникова

.