2019Ежегодно во всех городах России 6 июня отмечается  Пушкинский день. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству этого великого поэта и писателя, литературе и русскому языку.

Не осталась в стороне и библиотека семейного чтения - филиал №9. В стенах библиотеки прошел день информации, посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича. Пришедшие в библиотеку читатели знакомились с книгами, представленными на выставке «А.С.Пушкин - на все времена» и буклетом по программе летнего чтения.

Так же библиотекари вышли на улицу и провели акцию «Читаем Пушкинские строки». Случайные прохожие разных возрастов при помощи лототрона  вытягивали листы бумаги со строками наиболее известных стихов автора. И без труда продолжили пушкинские творения, а некоторые участники акции читали наизусть несколько стихотворений, знакомых с детства.

В этот же день в детском саду №11 «Кораблик», расположенном на улице имени А.С.Пушкина,  для детей подготовительной группы прошло книжное путешествие «В волшебной пушкинской стране». Ребята посмотрели мультфильм «У Лукоморья», собирали пазлы с иллюстрациями к сказкам А.С.Пушкина, играли в игры и знакомились с книжками. Пришедшие за детьми родители так же  не остались в стороне и в очередной раз доказали, что произведения А.С.Пушкина знают, помнят  и любят все!

Вот таким насыщенным на события оказался день поэта в библиотеке!

Е.А.Иванова, зав.библиотекой