2019Лето – это прекрасная пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени, занять удобное место на скамейке в парке и погрузиться в чтение. И такие условия для познавательного отдыха горожан создала центральная городская библиотека, открыв на летний сезон в парке культуры и отдыха им. Н. Д. Томина летний читальный зал.

В честь празднования дня рождения города библиотекарями ЦГБ была подготовлена выставка «Милый город сердцу дорог», на которой были представлены книги о родном городе, о творчестве наших писателей и поэтов. Посетители с удовольствием просматривали книги Анатолия  Столярова, Татьяны  Замула, Валентины  Клименко, Н. Аблиной такие как, «Путешествуя по столетиям», «На перекрестке времен и судеб…» и другие.

Также посетителям читального зала были предложены журналы и литература самых разных жанров и направлений, а для детей были подготовлены конкурсы и викторины.

В павильоне парке продолжает работать буккроссинг, основанный на принципе «Прочитал сам - передай другому!».

Мы ждем вас 22 июня, 13июля, 27 июля, 10 августа и 24 августа с 12.00 до 15.00 в парке культуры и отдыха им. Н.Д. Томина.

Петрова А.В., библиотекарь ЦГБ