2019Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – один из новых российских праздников. Идея этого дня семейных ценностей возникла в Муроме, Владимирской области 12 лет назад.

В сам день праздника посетители Детской центральной библиотеки смогли услышать рассказ о жизни благоверных супругов Петра и Февронии Муромских, которые всей свой жизнью утверждали главные духовные ценности и являются основными героями праздника. Взрослые читатели  познакомились с книгами, которые подходят для совместного чтения с детьми – это произведения  Виктора Драгунского, все рассказы которого пронизаны дружной атмосферой взаимопонимания между взрослыми и детьми, рассказ А.П. Гайдара «Чук и Гек», повесть А.Н. Толстого «Детство Никиты», книги Астрид Линдгрен. Для маленьких читателей был организован Мастер-класс «Ромашка – символ вечный», сделанные собственноручно ромашки с эмблемой праздника, дети решили подарить своим родителям. Кстати, этот праздник – замечательный повод собраться всей семьёй, проявить особенную заботу о родных и близких.

Л.П. Овсянникова